• <ruby id="yq4n9"><nav id="yq4n9"></nav></ruby>
  • <font id="yq4n9"><form id="yq4n9"></form></font>
  • 產品目錄
    聯系我們
    聯系人:張先生13320953555
    聯系電話:028-38191455
    傳真號碼:028-66157477
    Email:jh1718@126.com
    QQ號碼:514540209
    微信微信號碼:jh1718
    阿里旺旺:新建華科技
    技術詳情

    如何選擇光纖通信測試儀表

    日期:2024-04-13 02:03
    瀏覽次數:5965
    摘要: 如何選擇光纖測試儀表 選擇光纖測試儀需要考慮哪些因素?選擇光纖測試儀表,一般需考慮以下四個方面的因素:即明確工作環境、確定你的系統參數、比較性能要素、儀表的維護。 明確你的工作環境 對用戶/購買者來講,選擇一臺野外現場用儀表,溫度標準或許是非常嚴格的。通常,野外現場測量必須在嚴峻的環境中使用,推薦現場便攜式儀表的工作溫度應該從-18℃~50℃,同時儲運溫度為-40~+60℃(95%RH)。實驗室的儀器僅需在較窄的控制范圍5~50℃工作。 不像實驗室儀表能夠采用交流供電,現場便攜式儀表對...
     如何選擇光纖測試儀表

    選擇光纖測試儀需要考慮哪些因素?選擇光纖測試儀表,一般需考慮以下四個方面的因素:即明確工作環境、確定你的系統參數、比較性能要素、儀表的維護。

    明確你的工作環境

    對用戶/購買者來講,選擇一臺野外現場用儀表,溫度標準或許是非常嚴格的。通常,野外現場測量必須在嚴峻的環境中使用,推薦現場便攜式儀表的工作溫度應該從-18℃~50℃,同時儲運溫度為-40~+60℃(95%RH)。實驗室的儀器僅需在較窄的控制范圍5~50℃工作。

    不像實驗室儀表能夠采用交流供電,現場便攜式儀表對儀表電源通常要求較為苛刻,否則會影響工作效率。另外,儀器的電源供電問題還經常是引起儀器故障或損壞的一個重要誘因。因此,用戶應該考慮和權衡如下因素:

    1、內裝電池的位置應便于用戶更換。

    2、新電池或滿充電池的*少工作時間要達到10小時(一個工作日)。然而電池工作壽命的目標值應在40~50小時(一周)以上,以確保技術人員和儀器的工作效率。

    3、使用電池的型號越普通越好,如通用9V或1.5V五號干電池等,因為這些通用電池非常容易就地找到或購得。

    4、普通干電池優于可充電電池(如:鉛-酸、鎳鎘電池),因為充電電池大多存在“記憶”問題、包裝不標準、不容易買到、環保問題等。

    以前,要找到符合上述所有四個標準的便攜式測試儀器幾乎是不可能的?,F在,采用現代CMOS電路制造技術的藝術化光功率計,僅用一般五號干電池(隨處可得),即可工作100小時以上。另外一些實驗室型號提供雙電源(AC和內部電池)以增加其適應性。

    如同手提電話一樣,光纖測試儀表同樣具有眾多的外觀包裝形式。低于1.5公斤的手持式表一般沒有許多虛飾,只提供基本功能和性能;半便攜式儀表(大于1.5公斤)通常具備更復雜的或擴展的功能;實驗室儀器是專為控制實驗室/生產場合設計的,具備AC供電。

    確定你的系統參數

    工作波長(nm)三個主要的傳輸窗口為850nm,1300nm 及 1550nm。

    光源種類(LED或激光):在短距離應用中,由于經濟實用的原因,大多數低速局域網LAN(<100Mbs)通常使用LED光源。大多數高速系統>100Mbs使用激光光源長距離傳輸信號。

    光纖種類(單模/多模)以及芯/涂覆層直徑(um):標準單模光纖(SM)為9/125um,盡管某些其它特殊單模光纖應該仔細辨認。典型的多模光纖(MM)包括50/125、 62.5/125、100/140 和 200/230 um。

    連接器種類:國內常見的連接器包括:FC-PC,FC-APC,SC-PC,SC-APC,ST等。新的連接器則有:LC,MU,MT-RJ等。

    可能的鏈路損耗。

    損耗估算/系統的容限。

    比較性能要素

    比較性能要素這里是選擇步驟的第三步,包括每種光測試設備的詳細分析。

    儀表的維護

    光纖測試儀要定期維護,做好光纖端面清潔。高達95%光纖鏈路測試不合格都與光纖端面不清潔有關。

    電平振蕩器、選頻電平表、阻波器.結合濾波器自動測試儀、電纜故障測試儀、交直流穩壓電源、雜音計、光纖測試全套儀表、頻率計、高頻及超高頻毫伏表、電力遠動通道測試儀、2M誤碼測試儀、PCM話路特性分析儀、電力測試儀、糧食水份測試儀、測溫測濕儀等。
    亚洲欧美日韩动漫制服大秀_亚洲午夜啪啪视频_亚洲Av一在线观看_18禁网站在线永久

  • <ruby id="yq4n9"><nav id="yq4n9"></nav></ruby>
  • <font id="yq4n9"><form id="yq4n9"></form></font>